药行街(解放南路—灵桥路)“白加黑”路面改造工程今天正式开工。改造工程分为三个阶段:第一阶段今天22时起至11日5时,对药行街(开明街—碶闸街)实施全封闭连续施工;第二阶段12日22时起至15日22时,对药行街(解放南路—开明街)实施全封闭连续施工;第三阶段15日22时起至19日22时,对碶闸街—灵桥路段实施全封闭连续施工。
明天起至9月19日,下列公交车临时改道运营:
3路 松下至姚江实行段面改道。改道走向为百丈路、灵桥后改走江厦街、中山东路、中山西路后恢复原线运营,撤销药行街、解放南路走向。并双向增设浦发银行(江厦公园)、东门口、阳光广场停靠站点;双向撤销灵桥西、药行街、解放南路停靠站点。
7路 长丰新村至徐家漕实行段面改道。改道走向为灵桥后改走灵桥路、大沙泥街、解放南路、柳汀街后恢复原线运营,撤销药行街走向。并双向增设:宁波日报社、天封塔(大来街)停靠站点;双向撤销灵桥西(日新街)、开明街停靠站点。
12路 黄鹂新村至望春实行段面改道。改道走向:兴宁桥后改走解放南路后恢复原线运营,撤销灵桥路、药行街走向。双向增设兴宁桥西、天峰塔停靠站点;双向撤销兴宁桥、濠河、灵桥西、药行街停靠站点。
20路 玛瑙路至公交薛家站实行段面改道。改道走向:新江桥后改走中山东路、解放南路、柳汀街后恢复原线运营,撤销药行街、江厦街走向。双向增设东门口、解放南路停靠站点;双向撤销浦发银行(江厦公园)、灵桥西、药行街(中国银行)停靠站点。
201路 宁波客运中心至宁波客运中心实行段面改道。改道走向:仓桥街后改走大沙泥街、灵桥路、灵桥后恢复原线运营,撤销解放南路、药行街走向。单向增设天封塔(大来街)停靠站点;撤销县学街、药行街停靠站点。
206路 鄞州高教园区至新街调整为鄞州高教园区至东门口。改道走向:百丈路、灵桥后改走江厦街、中山东路、碶闸街(进)、和义路(进)、开明街(出)、中山东路、江厦街、灵桥后恢复原线运营,撤销药行街、解放南路、部分中山东路、开明街走向。双向增设浦发银行(江厦公园)、东门口停靠站点;撤销新街始发及双向灵桥西、药行街、解放南路(单向)、阳光广场(单向)停靠站点。
302路 甬港新村至高桥镇实行段面改道。改道走向:百丈路、灵桥后改走江厦街、中山东路、解放南路、柳汀街后恢复原线运营,撤销药行街走向。双向增设浦发银行(江厦公园)、东门口、解放南路停靠站点;双向撤销灵桥西、药行街停靠站点。
354路 下应华荣至南站实行段面改道。改道走向:百丈路后改走彩虹南路、新河路、琴桥、大沙泥街、解放南路、柳汀街后恢复原线运营,撤销部分百丈路、药行街走向。双向增设百丈路、琴桥东、天封塔(大来街);双向撤销七塔寺、灵桥东、灵桥西、开明街停靠站点。
357路 邱隘至联丰新村实行段面改道。改道走向:百丈路、灵桥后改走江厦街、中山东路、解放南路、柳汀街后恢复原线运营,撤销药行街走向。双向增设浦发银行(江厦公园)、东门口停
靠站点;双向撤销灵桥西、药行街停靠站点。
363路 高教园区至公交清河站实行段面改道。改道走向:灵桥后改走江厦街、中山东路、解放北路后恢复原线运营,撤销解放南路、药行街走向。双向增设浦发银行(江厦公园)、东门口、阳光广场(西往东单向)停靠站点;双向撤销灵桥西(日新街)、开明街、解放南路、市政府(北往南单向)停靠站点。
516路 汽车东站至创业B区实行段面改道。改道走向:百丈路、灵桥后改走江厦街、中山东路、解放北路后恢复原线运营,撤销药行街走向。双向增设浦发银行(江厦公园)、东门口、阳光广场(西往东单向)停靠站点;双向撤销灵桥西、解放南路、市政府(北往南单向)停靠站点。
525路 轻纺城至老实巷实行段面改道。改道走向:灵桥路后改走大沙泥街、解放南路、华楼街、开明街、中山东路、解放南路、大沙泥街、灵桥路后恢复原线运营,撤销药行街、部分灵桥路、开明街走向。双向增设天封塔(大来街)、解放南路(北往南单向)停靠站点;双向撤销广发银行(濠河)、灵桥西、开明街、新街(北往南单向)停靠站点。
820路 新庄至白鹤二村实行段面改道。改道走向:彩虹南路后改走新河路、琴桥、大沙泥街、解放南路、柳汀街后恢复原线运营,撤销部分彩虹南路、百丈路、药行街走向。双向增设琴桥东、天封塔(大来街);双向撤销百丈路、灵桥东、灵桥西、开明街停靠站点。
281路 邱隘镇至南站实行段面改道。改道走向:中山东路后改走解放南路、柳汀街后恢复原线运营,撤销江东南路、灵桥、药行街走向。双向增设东门口、解放南路停靠站点;双向撤销灵桥西、开明街停靠站。
238路 梁祝公园至新街调整为梁祝公园至解放南路。改道走向:中山西路后改走解放南路、柳汀街后恢复原线运营,撤销中山东路、开明街、药行街走向。单向增设解放南路(北往南)停靠站点;撤销新街始发及单向阳光广场停靠站点。
214路 技师学院至新街调整为技师学院至解放南路。改道走向:柳汀街后改走镇明路、中山西路、解放南路后恢复原线运营,撤销中山东路、开明街、药行街走向。单向增设月湖公园、迎凤街、解放南路(北往南)停靠站点;撤销新街始发及单向阳光广场、解放南路(南往北)、第一医院(西往东)停靠站点。
364路 雅戈尔至老实巷实行段面改道。改道走向:老实巷后改走开明街、中山东路、解放南路后恢复原线运营,撤销部分开明街、药行街走向。单向增设解放南路(北往南)停靠站点;单向撤销新街停靠站点。
506路 麦德龙至大红鹰学院实行段面改道。改道走向:中山东路后改走解放南路、柳汀街后恢复原线运营,撤销开明街、药行街走向。双向增设解放南路停靠站点;双向撤销新街停靠站。
205路 天马会展中心至新街调整为天马会展中心至东门口。改道走向:江厦桥后改走中山东路、碶闸街(进)、和义路(进)、开明街(出)、中山东路后恢复原线运营,撤销江厦街、药行街、开明街、部分中山东路走向。单向增设东门口(国美门口)停靠站点;撤销新街始发及单向药行街(开明街)、灵桥西(日新街)、浦发银行(江厦公园)停靠站点。
331路 慈城至东门口实行段面改道。改道走向:新江桥后改走中山东路、碶闸街(进)、和义路(进)、开明街(出)、中山东路后恢复原线运营,撤销江厦街、药行街、开明街、部分中山东路走向。单向撤销浦发银行(江厦公园)、灵桥西(日新街)、药行街(开
明街)、新街停靠站点;单向增设东门口(国美门口)停靠站点。
756路 大榭客运中心至南站实行段面改道。改道走向:百丈路后改走大步街、新河路、琴桥、大沙泥街、解放南路,进入柳汀街后按原线运营,撤销药行街走向。双向增设大步街、天封塔站;双向撤销七塔寺、灵桥东、灵桥西、药行街(中国银行)停靠站。
公交部门提醒市民,根据线路变动情况,提前选择好出行线路,以免耽误行程。 本篇新闻热门关键词:会展中心 |